Форум информатиков-экономистов

Форум для обмена опытом и общения.
Текущее время: 15-05, 16:28

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-09, 19:48
Сообщения: 20
Мы ваще никто и звать нас никак. 90% работодателей сдвигают на нос очки и вопросительно смотрят на нас, когда слышат "прикладная информатика в экономике".
Мой Омсквинпром - яркий тому пример. Из всего чему нас обучили - спасибо Мызниковой за Excel и Word. А все мои попытки автоматизировать хоть что то, мой шеф вопросительно орет "Что там Басмановскя опять собралась автоматизировать. Не будет у тебя это работать! Это миссия невыполнима". Работодатели впринципе не готовы к нашей специальности. Большинству уже за 40. Моему шефу - 31г. Но он бывший боксер :) это все и объясняет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 21:37 
Не в сети
Рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-09, 14:20
Сообщения: 132
Откуда: сам не знаю...
Mrs Hahn писал(а):

:Bravo:
Другой вопрос что ты работаешь все-таки не в отделе ИТ или что-нить такое, а помощником маркетолога, и деньги тебе платят не за автоматизацию, а за работу маркетолога.
Mrs Hahn писал(а):
Моему шефу - 31г. Но он бывший боксер :) это все и объясняет.
Вот ведь как... А я сижу тут и думаю, связываться-ли с одним бывшим боксером, или не стоит... Тож начальник, большая шишка... :unknown:

_________________
Говорят, что зло побеждает когда добро бездействует. Правда вдвое короче - зло побеждает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-09, 19:48
Сообщения: 20
какая разница где я работаю? ИТ или не ИТ... Зачем вообще нужны прикладные экономисты, если во всех отделах спокойно работают в Икселе и нахер никому ничего не нужно. Когда возникают вопросы - если создать ИС (самую простецкую) для создания отчетов, на хера тогда ассистенты нужны?
Люди бояться :))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 22:00 
Не в сети
Рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-09, 14:20
Сообщения: 132
Откуда: сам не знаю...
Ну в общем случае разница примерно такая. Я тебе плачу деньги за то, чтобы у меня сегодня к обеду на столе лежал отчет. Если ты начнешь щас автоматизировать и провозишься неделю, и сорвешь мне сроки (т.е. не выполнишь свои непосредственные обязанности), и я получу по шее то будет всем плохо.
А если ты собираешься что-то автоматизировать в свободное время, то значит у тебя много свободного времени, а значит зарплату урезать, нагрузку увеличить.
Вот домой придешь - и автоматизируй сколько влезет. А на рабочем месте ни-ни! Работу работай!

_________________
Говорят, что зло побеждает когда добро бездействует. Правда вдвое короче - зло побеждает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 22:03 
Не в сети
Рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-09, 14:20
Сообщения: 132
Откуда: сам не знаю...
А боятся люди от того, что понимают - поставь сегодня нормально процесс автоматизации, как выснится что процентов 30 персонала занимаются только тем, что "крыжики ставят", т.е. не приносят дохода фирме (а значит в лучшем случае "зарплату урезать, нагрузку увеличить", а то и совсем под зад метлой).

_________________
Говорят, что зло побеждает когда добро бездействует. Правда вдвое короче - зло побеждает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-09, 19:48
Сообщения: 20
Samum писал(а):
А если ты собираешься что-то автоматизировать в свободное время, то значит у тебя много свободного времени, а значит зарплату урезать, нагрузку увеличить.

Это ты со Сталинских времен взял. Так никто уже с сотрудниками не работает.
Елы палы, чтобы создать АРМ ассистента маркетолога нужно 1 день. За то мозг потом парит себе не буду. И можно будет АРМ отправить контрагентам, чтобы они сами составляли отчеты и ставили свои печати. Это плюс неимоверный, поверь мне.
А вот не задумывается народ в УРР что так вообще можно сделать. А раз никто не просит, то и спецы из АСОИУ не будут даже чесаться. На мой вопрос "а что вы собственно автоматизируете?", получила ответ "ну там бизнес процессы разные..." . Создали 3 года назад систему с карточками питания и все. И превратились в простых сис админов "приди, переустанови, почини".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 22:18 
Не в сети
Рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-09, 14:20
Сообщения: 132
Откуда: сам не знаю...
Mrs Hahn писал(а):
Samum писал(а):
А если ты собираешься что-то автоматизировать в свободное время, то значит у тебя много свободного времени, а значит зарплату урезать, нагрузку увеличить.

Это ты со Сталинских времен взял. Так никто уже с сотрудниками не работает.
Поверь мне, совсем не со сталинских. Работают. Именно так и работают. В представлении начальника твоя работа - это отчеты (или что ты там должна делать), а не автоматизация. Если у тебя есть время заниматься ерундой (коей и является автоматизация по отношению к твоим непосредственным обязанностям), то либо ты поверхностно выполняешь свои обязанности и за счет этого время экономишь, либо у тебя просто мало обязанностей. А ты сидишь и фигней страдаешь (потому что Главный Маркетолог ничего не понимает в ИТ).

А на счет одного дня - я сильно сомневаюсь что что-то приличное за один день не то что написать, хотя бы на бумаге в сносном виде изложить можно. Но тебе наверное виднее...

_________________
Говорят, что зло побеждает когда добро бездействует. Правда вдвое короче - зло побеждает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-10, 18:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-09, 19:48
Сообщения: 20
Дынь, ты прицепился не к тому :) Я обращаю внимание на то, что это автоматизацию боятся и она никому не нужна. А ты прицепился к тому, когда я буду что делать.Да если это дествительно будет надо - я буду тратить время дома! Не вопрос!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-10, 20:12 
Не в сети
Рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-09, 14:20
Сообщения: 132
Откуда: сам не знаю...
Ну вот, опять я прицепился...
1. Автоматизация нужна начальству. Даже так - она нужна топ-менеджменту.
2. Боятся рядовые сотрудники, потому что она меняет устоявшийся ход вещей.
3. Боится начальник, потому что если процесс автоматизации будет построен плохо (маркетологи начнут АРМы писать), то это нанесет урон бизнесу.

З.Ы. Потрать время дома, напиши на выходных свой арм, и будет у тебя на работе уйма свободного времени, респект сотрудников и может быть ты донесешь до бронированного боксерской черепной коробкой мозга, что автоматизировать надо.

_________________
Говорят, что зло побеждает когда добро бездействует. Правда вдвое короче - зло побеждает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 19:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09, 10:33
Сообщения: 23
Откуда: Оттуда
Складно чешите, граждане! А вам не кажется, что поздновато обсуждать? У нас не сегодня-завтра защита диплома... Дальше нас выкинут и поплывем мы как.....кхм.....фанера над Парижем....Создавая себя сами...сами собирая свой багаж знаний...

_________________
"Кто этот гений? Дайте я пожму ему горло!" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 20:49 
Не в сети
Рулевой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-09, 14:20
Сообщения: 132
Откуда: сам не знаю...
В общем, конечно, да... Поздновато.
Просто у меня как-то до последнего теплилась надежда, что все не так плохо. Теперь и она умерла.

_________________
Говорят, что зло побеждает когда добро бездействует. Правда вдвое короче - зло побеждает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB